Questo sito utilizza cookie anche di terze parti. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui

CLASSIFICA CONCORSO DI LETTURA
A.S. 2017-18

Scuola secondaria sede Via Severo

Punteggio massimo 27

classi prime

SEZIONE

CATEGORIA

ALUNNI

 PUNTEGGIO

A

solisti

SICLARI Maria Sofia

26

G

solisti

CAVALDESI Viola

26

A

solisti

FABIANO Martina

25

G

solisti

CIPRIANI Matteo

24

G

solisti

SOFFITTA Flavio

24

C

solisti

MAZZI Filippo

23

C

solisti

PIZZI Adriana

22

C

solisti

BLASI Caterina

21

G

solisti

MAVELY Thomas

20

C

solisti

MAGNANTI Sara

19

C

solisti

MUSMECI Valerio Rosario

19

A

solisti

LUCI Eliana

18

A

solisti

PELUSO Matteo

17

G

solisti

CORSETTI Cecilia

17

G

solisti

LOMBARDINO Linda

17

 

SEZIONE

CATEGORIA

ALUNNI

PUNTEGGIO

A

gruppi

DA GAI Flaminia
ORECCHIONI Bianca

26

B

gruppi

BONIZZATO Samuel
LUCANTONI Davide
MIGLIACCIO Lorenzo
RASO Riccardo

26

B

gruppi

LETIZIA Fabrizio
TANESE Lea

25

A

gruppi

GUERRIERI Carolina
LA SPINA Maria Flaminia

24

A

gruppi

DI DONNA Paolo
GRANO Michele

20

B

gruppi

CAMPOLI Domitilla
CORSI Elisabetta
COSTA Michela
RASCHIELLI Camilla

20

A

gruppi

BARBADORO Francesco
D’AMBROSIO Riccardo

19

A

gruppi

PAPPACODA Leonardo
ZOPPI Luca

19

B

gruppi

PIPERISSA Sofia
PISCIOLINI Greta

18

G

gruppi

BILLO Esther
MACINA Alice

18

B

gruppi

BRUNO Federico
VRANCIANU Marco

17

C

gruppi

CORDELLA Maria Chiara
PACE Denise
SECONDINO Francesca

17

C

gruppi

CAMPOLI Lorenzo
COLETTA Diego
PASSARO Ivano

17

 



CLASSI SECONDE

SEZIONE

CATEGORIA

ALUNNI

PUNTEGGIO

G

solisti

COLAVITA Lorenzo

25

B

solisti

ROSSETTI Emma

23

G

solisti

PICA Giorgia

21

G

solisti

MUCCI Alessandro

19

B

solisti

CANNIZZARO Simone

18

B

solisti

RISI Asia

18

B

solisti

LABISI Alessandro

17

B

solisti

MARZELLA Benedetta

17

 

SEZIONE

CATEGORIA

ALUNNI

PUNTEGGIO

B

gruppi

CANNIZZARO Simone
DI MONTE Tommaso

26

B

gruppi

RISI Asia
ROSSETTI Emma
SILI Giulia

23

A

gruppi

MATTIA Stella
PAPA Micol
SAMBATI Noemi

22

G

gruppi

CATERINI Matteo
MONTI Lorenzo

22

G

gruppi

RBAI Sofia
VILLEGAS Leny

22

G

gruppi

ABDEL Amira
RUGGERI Alessandro

21

G

gruppi

CATERINI Matteo
DE FILIPPO Gabriele

20

A

gruppi

PANNACCIO Thomas
SIGALOT Leonardo

18

G

gruppi

KAZI Erika
LANCIA Viola

18

G

gruppi

SARCONE Sophia
TRASARTI Veronica

18

 

CLASSI TERZE

SEZIONE

CATEGORIA

ALUNNI

PUNTEGGIO

A

solisti

TERRACINA Francesco

22

C

solisti

DI MOIA Ilaria

22

B

solisti

CAVALDESI Marta

14

B

solisti

BUCCHI Melissa

12

A

solisti

ARCIONI Mattia

11

B

solisti

CIACCHERI Yuri

11

 

SEZIONE

CATEGORIA

ALUNNI

PUNTEGGIO

A

gruppi

ORECCHIONI Filippo
SPINELLI Francesco

23

B

gruppi

MORO Rebecca
OLSHOV Roberta
TANESE Sara

23

G

gruppi

CACCIOPPOLI Chiara
CAPITANI Alessio
TAGLIA Flavio
Mercadante Giulia
Jawad Fatima

21

C

gruppi

BOSCHI Rachele
DI MOIA Ialaria
LICARI Pietro

18

A

gruppi

ANIBALLI Giulia
DE LITTA Alessia

18

C

gruppi

BASSANO Claudia
MODREA Cristian
MONTEFREDINI Camilla
PURIFICATI Chiara

17

D

gruppi

MONTELLA Jacopo
RASCHIELLI Matteo
SORGENTE Matteo

16

D

gruppi

CIPOLLINI Sofia
LONGARINI Federica

14

G

gruppi

DONG Kaijia
LOPEZ Clarence
MARTA Leonardo
SARTINI Leo
SUMMA Michelle

13

D

gruppi

BAGNOLI Tommaso
DI DONNA Gianluca
FERRARA Riccardo

10

D

gruppi

ANDREI Tommaso
ANTENUCCI Rocco
FUSCO Alessandro

9

D

gruppi

AVENI Jacopo
DI VEROLI Giulio

9