Questo sito utilizza cookie anche di terze parti. Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui

RISULTATI CONCORSO DI PITTURA

9^ edizione
Anno scolastico 2018 -2019

SCUOLA SECONDARIA


CLASSI PRIME - ELABORATI GRAFICI

CLASSE

CATEGORIA

ALUNNI

CLASSIFICA

1A

Solisti

ESPOSITO Ludovica

Primo

1B

Solisti

CHELI Beatrice

Primo

1B

Solisti

PASSARETTA Mirella

Primo

1B

Solisti

LEPRE Martina

Secondo

1C

Solisti

GALANTI Alessandra

Secondo

1A

Solisti

MONTENERO Francesco

Secondo

1B

Solisti

FABIANI Cristina

Secondo

1C

Solisti

CICCHETTI Valentina

Terzo

1C

Solisti

PAONE Carlotta

Terzo

1A

Solisti

COLECCHIA Francesco

Terzo

1B

Solisti

GIOIA Camilla

Quarto

1A

Solisti

TANZILLI Arianna

Quarto

1B

Solisti

FUSCO Claudia

Quarto

1B

Solisti

NAPOLITANO Alessia

Quarto

1B

Solisti

TANGARO Sofia

Quarto

1B

Solisti

RICCIUTI Matteo

Quarto

1A

Gruppi

DANDINI Daniele
FIACCARINI Raul

Primo

1A

Gruppi

EUGENI Lorenzo

RUTA Gabriele

Secondo

1B

Gruppi

DI MONTE Lucilla
LEPRE Martina

Terzo

1B

Gruppi

MORELLI Martina
PURIFICATI Ilaria

Terzo

 

CLASSI PRIME - ELABORATI PITTORICI

CLASSE

CATEGORIA

ALUNNI

CLASSIFICA

1B

Solisti

DI MONTE Lucilla

Primo

1I

Solisti

BEVILACQUA Emanuel

Primo

1A

Gruppi

GALDI Eva
TAVIANI Livia

Primo

1A

Gruppi

CHINCHIN Ginevra
FORASASSI Benedetta

Secondo

1A

Gruppi

DE LAURENTIS Niccolò
ROMANZI Alessandro

Secondo


 

 CLASSI SECONDE - ELABORATI GRAFICI

CLASSE

CATEGORIA

ALUNNI

CLASSIFICA

2D

Solisti

TREVISAN Luca

Primo

2D

Solisti

BORGHI Francesco

Primo

2A

Solisti

CALISTRI Daniele

Secondo

2A

Solisti

LUCI Eliana

Secondo

2A

Solisti

GUERRIERI Carolina

Secondo

2B

Solisti

PIPERISSA Sofia

Secondo

2A

Solisti

BRAVI Teresa

Secondo

2C

Solisti

CARTA Emanuela

Secondo

2B

Gruppi

TANESE Lea
ZHAN Feiyu

Primo

2B

Gruppi

CALO’ Damiano
GERVASI Mattia

Secondo

 

CLASSI SECONDE - ELABORATI PITTORICI

CLASSE

CATEGORIA

ALUNNI

CLASSIFICA

2L

Solisti

PIOLO Gabriele

Primo

2I

Solisti

PERINI Roberta

Primo

2I

Solisti

VERDE Ludovica

Primo

2I

Solisti

LAPETINA Rebecca

Primo

2L

Solisti

PINARO’ Matteo

Primo

2A

Solisti

SICLARI Maria Sofia

Primo

2A

Solisti

LA SPINA Maria Flaminia

Primo

2L

Solisti

MINCUZZI Simone

Primo

2L

Solisti

SIRBU Roxana

Primo

2I

Solisti

STANGANELLO Eleonora

Secondo

2L

Solisti

RANA Riana

Secondo

2L

Solisti

TROBIANI Elisa

Secondo

2I

Solisti

DELL’OMO Fernando

Secondo

2C

Solisti

MAZZI Filippo

Secondo

2L

Solisti

CARNEVALE Giovanni

Secondo

2C

Solisti

MUSMECI Valerio Rosario

Secondo

2L

Solisti

CARRELA Michael S.

Secondo

2I

Solisti

CESARINI Filippo

Secondo

2I

Solisti

EMILI Valentina

Terzo

2L

Solisti

AGUANNO Paolo

Terzo

2I

Solisti

FERRARI Ginevra

Terzo

2C

Solisti

FIUMI Matteo

Terzo

2L

Solisti

STIRIZZOTTI Aurora

Terzo

2I

Solisti

FERRARI Giulia

Terzo

2I

Solisti

DI CHIARA Daniela

Terzo

2I

Solisti

CIRULLI Martina

Quarto

2I

Solisti

BELLANTONIO Francesco

Quarto

2I

Solisti

GUERCIO Claudio

Quarto

2I

Solisti

PRINCIPI Matteo

Quarto

2C

Gruppi

BLASI Caterina
MAGNANTI Sara

Primo

2C

Gruppi

BUZZONETTI Silvia
PIZZI Adriana

Primo

2C

Gruppi

DE MARZI Christian
MAZZI Filippo

Primo


 

 CLASSI TERZE - ELABORATI GRAFICI

CLASSE

CATEGORIA

ALUNNI

CLASSIFICA

3C

Solisti

DE FALCO Francesco

Primo

3A

Solisti

GIULIANI Viola

Primo

3B

Solisti

DI MONTE Tommaso

Secondo

3A

Solisti

MATTIA Stella

Terzo

3B

Gruppi

Bozzoli Davide
Gozzi Flavio

Primo

 

CLASSI TERZE - ELABORATI PITTORICI

CLASSE

CATEGORIA

ALUNNI

CLASSIFICA

3C

Solisti

IMAM Ajsha

Primo

3B

Solisti

ROSSETTI Emma

Primo

3B

Solisti

CESARETTI Marco

Primo

3B

Gruppi

GIULIANO Giovanni
LORETI Giorgio
PELLEGRINI Nicolas
ROSSI Riccardo

Primo

3B

Gruppi

BUCCHI Federica
DIMITRI Irene
MARZELLA Benedetta
PALMA Chiara

Secondo

3A

Gruppi

COSTA Giulia
GOZZI Veronica
NAPOLITANO Beatrice

Secondo

3B

Gruppi

CANNIZZARO Simone
LABISI Alessandro
RUSSO Eugenio

Terzo

3A

Gruppi

LANGMANN Federico
PANNACCIO Thomas
SIGALOT Leonardo

Terzo